Аллегра используется у взрослых и детей в возрасте 12 лет и старше для лечения симптомов сенной лихорадки (сезонный аллергический ринит), таких как:

  • чихание;
  • зуд в носу;
  • насморк или заложенный нос;
  • зудящие, красные и слезящиеся глаза.

Препарат содержит гидрохлорид фексофенадина , который является антигистаминным средством.

Показания

Симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита и глазной аллергии. Наиболее распространенными симптомами являются: чихание, зуд в носу, насморк или заложенность носа, зуд, покраснение и слезотечение. Действующее вещество: фексофенадина гидрохлорид .

Состав

Аллегра композиция

Активное вещество фексофенадина гидрохлорид. Каждая таблетка содержит 120 мг гидрохлорида фексофенадина.
другие ингредиенты Состав ядра таблетки: кроскармеллоза натрия, прежелатинизированный кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния.
Состав оболочки: гипромеллоза Е-15, гипромеллоза Е-5, повидон К30, титана диоксид (Е 171), кремнезем коллоидный безводный, макрогол 400, железа оксид красный (Е 172) и железа оксид желтый (Е 172).

Дозировка

  • Взрослые и дети в возрасте 12 лет и старше: рекомендуемая доза фексофенадина гидрохлорида для взрослых и детей в возрасте 12 лет и старше составляет 120 мг один раз в сутки перед едой. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.
  • Дети до 12 лет:Эффективность и безопасность применения фексофенадина гидрохлорида в дозе 120 мг у детей в возрасте до 12 лет не изучались.

Группы риска:

Исследования в группах повышенного риска (пожилые люди, люди с почечной или печеночной недостаточностью) показали, что коррекции дозы фексофенадина гидрохлорида в этих группах пациентов не требуется.

Противопоказания

Когда не следует использовать Аллегра? При повышенной чувствительности к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ.

В упаковке 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Способ хранения: при температуре 15°С — 25°С. Производитель/держатель торговой лицензии: AVENTIS.