Кетонал Спринт 25 мг содержит активное вещество кетопрофен в виде кетопрофена лизина. Препарат относится к группе нестероидные противовоспалительные средства – НПВП.

Показания

Кетонал Спринт используется у взрослых и подростков в возрасте 16 лет и старше для краткосрочного симптоматического лечения легкой и умеренной острой боли, такой как:

  • головная боль;
  • зубная боль;
  • болезненные менструации;
  • боль, вызванная легкими напряжениями и растяжениями.

Активное вещество: Кетопрофен

Состав

Активное вещество Каждый пакетик содержит 25 мг кетопрофена в виде кетопрофена лизина (40 мг).
другие ингредиенты маннитол (Е 421), повидон К30, ароматизатор мяты (содержит мальтодекстрин и акацию), хлорид натрия, сахарин натрия, коллоидный безводный диоксид кремния.

Дозировка

Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в этом листке-вкладыше или по указанию врача или фармацевта. Проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом, если вы не уверены.

Рекомендуемая доза:

Взрослые и подростки от 16 лет

  • По одному пакетику до трех раз в день.
  • Между последовательными дозами должен быть интервал не менее 8 часов.

Побочные эффекты можно свести к минимуму, если использовать самую низкую эффективную дозу в течение кратчайшего времени, необходимого для облегчения симптомов. Не следует использовать более высокие дозы и более длительную продолжительность лечения, чем рекомендовано.

Использование в пожилом возрасте

Дозу должен определить врач, который может рассмотреть возможность снижения обычной дозы.

Дисфункция печени

Ваш врач может уменьшить дозу у пациентов с легкими или умеренными нарушениями функции печени.

Кетонал Спринт нельзя применять у пациентов с выраженным снижением функции печени.

Способ применения:

  • Откройте саше.
  • Высыпать содержимое в стакан с водой, взяв около 50 мл воды на каждый использованный пакетик.
  • Тщательно перемешайте в течение примерно 30 секунд, пока гранулы не растворятся.
  • Полученный раствор для приема внутрь следует выпить сразу после приготовления во время еды.

Продолжительность лечения

Взрослые: проконсультируйтесь с врачом, если нет улучшения или вы чувствуете себя хуже после 3 дней приема этого лекарства, если у вас жар, или 5 дней, если вы испытываете боль.

Подростки: обратиться к врачу, если через 3 дня применения препарата нет улучшения или самочувствие больного ухудшилось.

Применение препарата у детей и подростков

Его нельзя применять у детей и подростков в возрасте до 16 лет. Если вашему подростку 16 лет или больше, ваш врач может осматривать вас чаще.

Противопоказания

Не принимайте Кетонал Спринт если:

  • аллергия на кетопрофен или какие-либо другие ингредиенты этого лекарства;
  • в прошлом была аллергическая реакция на ацетилсалициловую кислоту или болеутоляющие средства, такие как кетопрофен, ибупрофен или диклофенак, например: приступ астмы, затрудненное дыхание, отек лица, губ, языка или горла, крапивница, зуд в носу и насморк, другие виды аллергических реакций

У таких пациентов сообщалось о серьезных, редко летальных, тяжелых аллергических реакциях.

  • была астма;
  • язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки или когда-либо были желудочно-кишечные кровотечения, язвы или перфорации;
  • язвенный колит или болезнь Крона;
  • страдаете тяжелой сердечной недостаточностью;
  • серьезные проблемы с печенью или почками;
  • склонны к кровотечениям;
  • находитесь в третьем триместре беременности.

Не используйте Кетонал Спринт, если это специально не предписано врачом, если у есть повышенный риск развития осложнений со стороны желудка, например, если пожилой человек или принимаете некоторые другие лекарства, такие как антикоагулянты, антитромбоцитарные препараты, кортикостероиды, другие нестероидные анти- воспалительные препараты или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС).

Содержание: 12 пакетиков. Способ хранения: 15°С — 25°С. Производитель / Ответственное лицо: САНДОЗ