Метафен – препарат в форме таблеток для приема внутрь. Продукт содержит два активных вещества, ибупрофен и парацетамол , которые обладают обезболивающими, жаропонижающими и противовоспалительными свойствами.

Показания

Боли различного происхождения, в том числе:

  • головные боли,
  • мигрень,
  • менструальные спазмы,
  • зубная боль,
  • мышечные боли,
  • боли в костях и суставах,
  • боль в пояснице,
  • посттравматические боли,
  • невралгия.

Таблетки помогают снизить температуру, устранить жар и озноб.

Активное вещество: ибупрофен, парацетамол.

Состав

Активные вещества Активными веществами являются ибупрофен и парацетамол.

Каждая таблетка содержит 200 мг ибупрофена и 325 мг парацетамола.

другие ингредиенты повидон, прежелатинизированный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния

Дозировка

Рекомендуемая дозировка Метафена следующая:

Взрослые люди:

  • 1 или 2 таблетки за раз,
  • при необходимости дозу можно повторять до трех раз в сутки, не более 6 таблеток в сутки.

Дети старше 12 лет:

  • по 1 таблетке за раз,
  • при необходимости дозу можно повторять до трех раз в сутки.

Не используйте более 3 таблеток в день. Метафен рекомендуется принимать после еды. Прием самой низкой эффективной дозы в течение кратчайшего времени, необходимого для облегчения симптомов, снижает риск побочных эффектов.

Препарат предназначен для взрослых и подростков старше 12 лет.

Противопоказания

Нельзя применять при следующих услвоиях.

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу, ибупрофену или любому из вспомогательных веществ лекарственного средства.
  • Повышенная чувствительность к НПВП, включая ацетилсалициловую кислоту, аспириновая астма в анамнезе, ангионевротический отек, бронхоспазм, ринит или крапивница, связанные с приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.
  • Тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность.
  • Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (активные или в анамнезе), перфорация или кровотечение, а также при приеме НПВП.
  • Тяжелая гипертония.
  • Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, тахикардия, стенокардия.
  • Тяжелая сердечная недостаточность.
  • Беременность и кормление грудью.
  • Геморрагический диатез и прием антикоагулянтов.
  • Задержка мочи.
  • Одновременное применение с другими НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2.
  • Врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • У детей в возрасте до 12 лет.
  • Алкогольная болезнь.

Содержание: в упаковке 20 таблеток. Способ хранения: 15°С — 25°С