Парацетамол Synoptis содержит активный ингредиент парацетамол, который принадлежит к группе обезболивающих средств, называемых анальгетиками. Paracetamol используется для облегчения легкой и умеренной боли и снижения температуры.

Когда показан

  • при гриппоподобных симптомах,
  • лихорадка (продолжительность менее 3 дней),
  • тяжелые реакции после введения вакцины (гиперергические реакции),
  • легкие и умеренные головные боли,
  • легкая и умеренная мигрень у пациентов с диагнозом мигрень,
  • легкая или умеренная зубная боль,
  • легкая или умеренная боль в ушах,
  • легкая или умеренная менструальная боль,
  • легкая и умеренная посттравматическая боль в мышцах и суставах.

Если через 3 дня улучшения не наступило или самочувствие больного ухудшилось, следует обратиться к врачу.

Действующее вещество: Парацетамол

Состав

Действующее вещество – парацетамол. Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола.

Другие ингредиенты: повидон К30, прежелатинизированный кукурузный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), стеариновая кислота (тип 50).

Дозировка

Рекомендуемая доза зависит от возраста и массы тела. Парацетамол Синоптис предназначен для перорального применения у взрослых (в том числе пожилых) и детей в возрасте 12 лет и старше.

Интервал между дозами должен составлять от 6 до 8 часов. При необходимости интервалы должны быть не менее 4 часов. Не превышайте дозу 6 таблеток в день.

Рекомендуемая дозировка

Масса тела Возраст Разовая доза Максимальная суточная доза
до 50 кг подростки от 12 до 15 лет 1 таблетка до 4 таблеток (соответствует 2000 мг парацеатмола)
более 50 кг подростки от 16 до 18 лет и взрослые 1-2 таблетки до 6 таблеток (соответствует 3000 мг парацеатмола)

Максимальная суточная доза

Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 3 г в сутки. Парацетамол (ацетаминофен) является распространенным ингредиентом многих комбинированных препаратов. Это следует учитывать, чтобы не превышать максимальную суточную дозу парацетамола.

Продолжительность лечения

Не принимайте высокие дозы Paracetamol Synoptis, если не указано иное. Если симптомы ухудшаются или длятся дольше 3 дней, обратитесь к врачу.

Способ и способ применения

Парацетамол Синоптис следует принимать перорально. Таблетки можно принимать целиком или измельчать и смешивать с водой.

Прием после еды может отсрочить эффект. Парацетамол Синоптис при приеме пищи и напитков:

Не употребляйте алкоголь во время терапии. Спитное может усиливать гепатотоксичность парацетамола.

Применение препарата у детей и подростков

Парацетамол Synoptis не рекомендуется применять детям младше 12 лет и с массой тела менее 40 кг из-за количества парацетамола. Существуют другие дозировки и формы парацетамола, более подходящие для этой группы пациентов.

Когда не следует принимать

  • аллергия на парацетамол или какие-либо другие ингредиенты этого лекарства,
  • есть тяжелая печеночная недостаточность
  • вам меньше 12 лет
  • принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол.

Содержание: 50 таблеток Способ хранения: 15°С — 25°С