Солпадеин 24 шипучие капсулы содержат 3 активных вещества: парацетамол, кодеин и кофеин. Его терапевтический эффект является результатом комбинированного действия активных веществ. Парацетамол снимает боль и жар.

Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему и усиливает обезболивающее действие парацетамола.

Кодеин оказывает обезболивающее действие и оказывает противокашлевое действие. Кодеин принадлежит к группе лекарств, называемых опиоидными болеутоляющими средствами, которые облегчают боль. Его можно использовать отдельно или в сочетании с другими обезболивающими, такими как парацетамол.

Кодеин можно использовать у детей в возрасте от 12 лет для кратковременного облегчения умеренной боли, которая не снимается другими болеутоляющими средствами, такими как только парацетамол или ибупрофен.

Показания

Головные боли, мигрень, дисменорея, зубная боль, невралгия, ревматические боли, боль в горле, симптомы гриппа и простуды, лихорадка.

Активное вещество: Codeini phosphas , кофеин , парацетамол .

Состав

1 шипучая таблетка содержит 500 мг парацетамола
8 мг кодеина фосфата
30 мг кофеина
Другие ингредиенты: порошок сорбита, сахарин натрия, бикарбонат натрия, повидон, натрий.

лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный.

Метод использования

Всегда используйте это лекарство, как описано в листке-вкладыше или по указанию врача или фармацевта. Проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом, если вы не уверены.

Как применяют Солпадеин?

Взрослые: внутрь по 1-2 шипучих таблетки до 4 раз в день. Не принимайте дозу чаще, чем каждые 6 часов, и не принимайте более 8 шипучих таблеток в день.

Не используйте больше рекомендуемой дозы.

Препарат не следует принимать более 3 дней. Если боль не проходит через 3 дня, обратитесь к врачу.

Не принимайте одновременно другие лекарства, содержащие парацетамол, кодеин или кофеин.

Если вы приняли больше Солпадеина, чем предусмотрено немедленно обратитесь к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо. Передозировка препарата может вызвать повреждение печени и проблемы с дыханием.

Применение препарата у детей и подростков

Солпадеин не следует применять у детей младше 12 лет из-за риска серьезных проблем с дыханием. Дети в возрасте 12 лет и старше могут принимать по 1-2 шипучих таблетки Солпадеина каждые 6 часов при необходимости. Не принимайте более 8 шипучих таблеток в течение 24 часов.

Когда не следует принимать Солпадеин?

Солпадеин противопоказан людям с повышенной чувствительностью к парацетамолу, кофеину, кодеину, другим опиоидным анальгетикам или любому из вспомогательных веществ продукта. Другими противопоказаниями к применению препарата являются алкоголизм, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, дыхательная недостаточность, бронхиальная астма, прием ингибиторов МАО и до 2 недель после их отмены. Это лекарство не следует давать детям в возрасте до 12 лет. Продукты с кодеином противопоказаны кормящим женщинам.

Препарат не следует использовать у пациентов с опиоидной зависимостью.

Содержание: В упаковке 24 шипучих таблетки. Лекарство представлено в виде белых плоских таблеток с риской на одной стороне. Хранение: ниже 25 ° C Производитель торговой лицензии: PERRIGO.